Kostenloser Anruf:

07:30 bis 22:00 Uhr [Mo-Fr], 08:00 bis 18:00 Uhr [Sa-So]

  • Lernen Sie uns kennen
  • Lesen Sie auch unsere
    Mitarbeiter-Interviews
  • Seit über 15 Jahren in der Weiterbildungsbranche tätig
  • Lernen Sie Ihre Trainer kennen
  • Wir sind u.a. SAP®-Bildungspartner und telc Prüfungszentrum
  • Finden Sie hier unsere offenen Stellenangebote im Karriereportal

Wir rufen zurück!

Wenn Sie zurückgerufen werden möchten, hinterlassen Sie uns bitte Ihre Telefonnummer. Optional können Sie uns mitteilen, wann es Ihnen zeitlich passt, zurückgerufen zu werden. Wir rufen Sie schnellstmöglich zurück.

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder, die wir für die Bearbeitung Ihrer Rückrufanfrage benötigen. Ohne diese Informationen können wir Sie nicht zurückrufen.
Wir verarbeiten Ihre angegebenen Daten nur zur Bearbeitung Ihrer Rückrufanfrage. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Schreiben Sie uns eine Nachricht

Für eine E-Mail hinterlassen Sie uns bitte Ihren Namen, E-Mail und eine kurze Nachricht, worum es sich handelt. Wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen, um das Anliegen zu klären.

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder, die wir für die Bearbeitung Ihrer Nachricht oder Frage benötigen. Ohne diese Informationen können wir Ihre Nachricht oder Frage nicht bearbeiten.
Wir verarbeiten Ihre angegebenen Daten nur zur Bearbeitung Ihrer Anfrage. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Vereinbaren Sie einen Termin

Schritt 1

Wenn Sie einen kostenlosen Beratungstermin vereinbaren möchten, wählen Sie bitte einen Standort und Ihren Wunschtermin aus. Hinterlassen Sie uns anschließend Ihre E-Mail und Telefonnummer, damit wir uns schnellstmöglich bei Ihnen melden können.

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder, die wir für die Bearbeitung Ihrer Terminanfrage benötigen. Ohne diese Informationen können wir Ihre Terminanfrage nicht bearbeiten.

Schritt 2

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder, die wir für die Bearbeitung Ihrer Terminanfrage benötigen. Ohne diese Informationen können wir Ihre Terminanfrage nicht bearbeiten.
Wir verarbeiten Ihre angegebenen Daten nur zur Bearbeitung Ihrer Terminanfrage. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Sie erreichen date up auch telefonisch: 0800 88 11 88 9

Unser Team

Willkommen, bei der date up training-Familie. Hier finden Sie alle aktuellen Ansprechpartner - bundesweit.
Lernen Sie uns kennen!

Sie wissen, wen Sie ansprechen möchten? Hier geht es zum Quick-Link:


Geschäftsführung

Thorsten Leich

Geschäftsführer

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: t.leich@date-up.com

Assistenz der Geschäftsführung

Antje Groteloh

Jane Doe

Assistentin der Geschäftsführung

Fon: 040 809075 - 281
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: a.groteloh@date-up.com

Hanna Disch

Jane Doe

Assistentin der Geschäftsführung

Fon: 040 809075 - 281
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: h.disch@date-up.com


Team Weiterbildung Hamburg-Hammerbrook

Susanne Barth

Susanne Barth - Standortmanagerin Hamburg

Standortmanagerin - Hamburg-Hammerbrook und Hamburg-Altona

Fon: 040 809075 - 212
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: s.barth@date-up.com

Kundenbetreuung

Beata Jakutowicz

Beata Jakutowicz - Bildungsberaterin AVGS und DeuFöV

Bildungsberaterin Deutsch als Fremdsprache (DaF) - Hamburg-Hammerbrook

Fon: 040 809075 - 262
Fax: 040 80075 - 199

E-Mail: b.jakutowicz@date-up.com

Sandra Kummert

Sandra Kummert - Bildungsberaterin kaufmännische Kurse

Bildungsberaterin für kaufmännische Kurse - Hamburg-Hammerbrook

Fon: 040 809075 - 241
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: s.kummert@date-up.com

Franziska Fischer

Projektkoordinatorin Betriebliches Gesundheitsmanagement (BGM) - Hamburg-Hammerbrook

Fon: 040 809075 - 244
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: f.fischer@date-up.com

Birgit Helbig-Günther

Jane Doe

Bildungsberaterin Deutsch als Fremdsprache (DaF) - Hamburg-Hammerbrook

Fon: 040 809075 - 210
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: b.helbig-guenther@date-up.com

Peter Thomsen

Peter Thomsen - Bildungsberater Konstruktion

Bildungsberater für Konstruktion, Kaufmännisch und Logistik - Hamburg-Hammerbrook

Fon: 040 809075 - 280
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: p.thomsen@date-up.com

Standortkoordination

Christina Tuguntke

Jane Doe

Standortkoordination und Kursbetreuung - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: c.tuguntke@date-up.com

Sonja Brügmann

Jane Doe

Teamassistentin - Hamburg-Hammerbrook

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: s.bruegmann@date-up.com

Andrea Hense

Jane Doe

Teamassistentin - Hamburg-Hammerbrook

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: a.hense@date-up.com


Team Weiterbildung Hamburg-Altona (Technical Training Center)

Standortkoordinator

Sven Lewerenz

John Doe

Teamassistent - Hamburg

Fon: 040 89720678 - 15
Fax: 040 89720678 - 29

E-Mail: s.lewerenz@date-up.com


Team Weiterbildung Stuttgart

Kundenbetreuung

Dr. Anna Nalbandyan

Dr. Anna Nalbandayan - Standortkoordinatorin Stuttgart

Standortmanagerin - Stuttgart

Fon: 0711 75869 - 712
Fax: 0711 75869 - 29

E-Mail: a.nalbandyan@date-up.com

Standortkoordination

Elena Rotermel

Jane Doe

Teamassistenz - Stuttgart

Fon: 0711 75869 - 0
Fax: 0711 75869 - 29

E-Mail: e.rotermel@date-up.com


Team Business Development

Simone Guggenmos

Business Development Manager - bundesweit

Fon: 040 809075 - 211
Fax: 040 809075 - 199

Mobil: 0151 65448093

E-Mail: s.guggenmos@date-up.com

Team Weiterbildung Düsseldorf

Manuel Beitat

Manuel Beitat - Standortmanager Düsseldorf

Standortmanager - Düsseldorf

Fon: 0211 5407 - 0297
Fax: Folgt

Mobil: 0151 56397081

E-Mail: m.beitat@date-up.com

Team Weiterbildung Köln

Nicole Marquis

Nicole Marquis - Standortmanagerin Köln

Standortmanagerin - Köln

Fon: 0221 65080 - 4149
Fax: Folgt

Mobil: 0151 56397091

E-Mail: n.marquis@date-up.com

Team Weiterbildung Leipzig

Phillipp Stephan

Philiipp Stephan - Standortmanager Leipzig

Standortmanager - Leipzig

Fon: 0341 492950 - 22
Fax: 0341 492950 - 25

Mobil: 0151 57721583

E-Mail: p.stephan@date-up.com

Team Weiterbildung Bremen

Ragad Al-Rekabi

Ragad Al-Rekabi - Standortmanagerin Bremen

Standortmanagerin - Bremen

Fon: 0421 5489 - 127
Fax: Folgt

Mobil: 0151 50511410

E-Mail: r.al-rekabi@date-up.com

Team Weiterbildung Essen

Corinna Leu

Corinna Leu - Standortmanagerin Essen

Standortmanagerin - Essen

Fon: 0201 565797 - 22
Fax: Folgt

Mobil: 0151 50544893

E-Mail: c.leu@date-up.com

Team Weiterbildung Berlin

Janin Eggert

Janin Eggert - Standortmanagerin Berlin

Standortmanagerin - Berlin

Fon: 030 59008 3541 
Fax: 040 59008 3700

Mobil: 0151 54880892

E-Mail: j.eggert@date-up.com

Team Weiterbildung Duisburg

Sandra Hubbard

Sandra Hubbard - Standortmanagerin Duisburg

Standortmanagerin - Duisburg

Fon: 0203 306 - 4330
Fax: Folgt

Mobil: 0151 54883029

E-Mail: s.hubbard@date-up.com

Team Weiterbildung Nürnberg

Maria Smorguner

Maria Smorguner - Standortmanagerin Nürnberg

Standortmanagerin - Nürnberg

E-Mail: m.smorguner@date-up.com


Stabsstelle Kooperationsmanagement

Birte Brecht

Kooperationsmanagement - bundesweit

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: b.brecht@date-up.com

Stabsstelle Digitales Training

Gitte Möller

Jane Doe

Projektmanagerin Virtual Training - bundesweit

Fon: 040 809075 - 248
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: g.moeller@date-up.com


Team Trainerorganisation und Trainer

Claudia Geldszus

Jane Doe

Leiterin Trainerorganisation, Trainerin, Coach - bundesweit

Fon: 040 809075 - 271
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: c.geldszus@date-up.com

Holger Rabe

Holger Rabe - Trainer

Trainer für Lohnbuchhaltung, Steuerrecht, Pflege und Deutsch - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: h.rabe@date-up.com

Wolfgang Hübner

Trainer für SAP® und SAP®-Consultant - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: w.huebner@date-up.com

Paul Ledergerber

Trainer für Qualitäts-, Change- und Prozessmanagement - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: p.ledergerber@date-up.com

Dirk Sasse

Trainer für Mechanik - Hamburg

Fon: 040 89720678 - 0
Fax: 040 89720678 - 29

E-Mail: d.sasse@date-up.com

Yvonne Neuper

Yvonne Neuper - Bildungsberaterin und Projektkoordinatorin

Referentin Trainerorganisation - Hamburg

Fon: 040 809075 - 294
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: y.neuper@date-up.com

Eileen Brandes

Trainerin und Bildungsberaterin für Deutsch als Fremdsprache (DaF) - Hamburg

Fon: 040 809075 - 277
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: e.brandes@date-up.com

Andreas Fester

Trainer für SAP® und Office - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: a.fester@date-up.com

Matthias Kujawa

Trainer für Elektronik - Hamburg

Fon: 040 89720678 - 0
Fax: 040 89720678 - 29

E-Mail: m.kujawa@date-up.com

Rolf Dessaul

John Doe

Trainer für Elektrotechnik - Hamburg

Fon: 040 89720678 - 0
Fax: 040 89720678 - 29

E-Mail: r.dessaul@date-up.com


Team Berufliche Rehabilitation - date up health care

Inci Akyörük

Teamassistentin - bundesweit

Fon: 040 809075 - 246
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: i.akyoeruek@date-up.com

Alexandra Eichhorn

Alexandra Eichhorn - Diplom Psychologin

Diplom-Psychologin und systemische Therapeutin und Beraterin (SG) -
Hessen, Rheinland-Pfalz und Baden-Württemberg

Fon: 0151 27630542
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: a.eichhorn@date-up.com

Eberhard Goller

Eberhard Goller - Diplom Psychologe |  Leitung Reha

Leitung REHA als Diplom-Psychologe und klinischer Neuropsychologe (GNP) - 
Nordrhein-Westfalen und Rheinland-Pfalz

Fon: 0151 27630541
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: e.goller@date-up.com


Team Personalmanagement

Daisy Us

Jane Doe

Personalreferentin - bundesweit

Fon: 040 809075 - 250
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: d.us@date-up.com

Team Qualitätsmanagement

Michael Korbella

Michael Korbella - Qualitätsmanager

Qualitätsmanager - bundesweit

Fon: 040 809075 - 247
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: m.korbella@date-up.com


Team Buchhaltung

Ole Sachau

Ole Sachau - Management und Leiter Rechnungswesen

Leiter Rechnungswesen - bundesweit

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: o.sachau@date-up.com

Jutta Wilkens

Jane Doe

Buchhaltung - bundesweit

Fon: 040 809075 - 226
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: j.wilkens@date-up.com


Team Marketing

Christina Heiden

Marketingleitung und Online Marketing Managerin - bundesweit

Fon: 040 809075 - 273
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: c.heiden@date-up.com

Janina Vierheller

Marketingassistentin Messen - bundesweit

Fon: 040 809075 - 272
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: j.vierheller@date-up.com

Vanessa Knoll

Grafikdesignerin - bundesweit

Fon: 040 809075 - 274
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: v.knoll@date-up.com


Team Technik

Steffen Schneider

John Doe

Leiter Technik - bundesweit

Fon: 040 809075 - 220
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: s.schneider@date-up.com

Stefan Schreiber

John Doe

IT Administration - bundesweit

Fon: 040 809075 - 221
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: s.schreiber@date-up.com

Iron Tarasiuk

Technik - bundesweit

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: info@date-up.com

Ronny Kietzmann

John Doe

IT Administration - bundesweit

Fon: 040 809075 - 223
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: r.kietzmann@date-up.com

SAP Bildungspartner
Weiterbildung Hamburg e.V.
Telc
Cert EuropA
Bildungspartner DATEV
ECDL
LEXWARE
AZAV