Kostenloser Anruf:

07:30 bis 22:00 Uhr [Mo-Fr], 08:00 bis 18:00 Uhr [Sa-So]

  • Persönliche Betreuung durch Bildungsberater
  • Moderne und offene Seminarräume
  • Ausgezeichnete Kundenzufriedenheit
  • Ausstattung nach neuesten technischen Standards
  • Kooperationen mit
    einstellenden Unternehmen
  • Partnerschaften mit
    verschiedenen Verbänden

Wir rufen Sie zurück!

Wenn Sie zurückgerufen werden möchten, hinterlassen Sie uns bitte Ihre Telefonnummer. Optional können Sie uns mitteilen, wann es Ihnen zeitlich passt, zurückgerufen zu werden. Wir rufen Sie schnellstmöglich zurück.

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder, die wir für die Bearbeitung Ihrer Rückrufanfrage benötigen. Ohne diese Informationen können wir Sie nicht zurückrufen.
Wir verarbeiten Ihre angegebenen Daten nur zur Bearbeitung Ihrer Rückrufanfrage. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Schreiben Sie uns eine Nachricht

Für eine E-Mail hinterlassen Sie uns bitte Ihren Namen, E-Mail und eine kurze Nachricht, worum es sich handelt. Wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen, um das Anliegen zu klären.

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder, die wir für die Bearbeitung Ihrer Nachricht oder Frage benötigen. Ohne diese Informationen können wir Ihre Nachricht oder Frage nicht bearbeiten.
Wir verarbeiten Ihre angegebenen Daten nur zur Bearbeitung Ihrer Anfrage. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Vereinbaren Sie einen Termin

Wenn Sie einen kostenlosen Beratungstermin vereinbaren möchten, wählen Sie bitte einen Standort und Ihren Wunschtermin aus. Hinterlassen Sie uns anschließend Ihre E-Mail und Telefonnummer, damit wir uns schnellstmöglich bei Ihnen melden können.

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder, die wir für die Bearbeitung Ihrer Terminanfrage benötigen. Ohne diese Informationen können wir Ihre Terminanfrage nicht bearbeiten.

Sie erreichen date up auch telefonisch: 0800 88 11 88 9

Unser Team

Willkommen, bei der date up training-Familie. Hier finden Sie alle aktuellen Ansprechpartner - Standortübergreifend.
Lernen Sie uns kennen!

Sie wissen, wen Sie ansprechen müssen? Hier geht es zum Quick-Link:


Geschäftsführung und Management

Thorsten Leich

Geschäftsführer

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: t.leich@date-up.com

Birte Brecht

Geschäftsführerin

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: b.brecht@date-up.com

Michael Korbella

Michael Korbella - Produktentwicklung und Leiter Marketing

Management - Standortübergreifend

Fon: 040 809075 - 247
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: m.korbella@date-up.com

Carissima Struschka

Assistentin der Geschäftsführung - Standortübergreifend

Fon: 040 809075 - 281
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: c.struschka@date-up.com

Standortmanagement

Simone Guggenmos

Standortmanagerin - Hamburg-Hammerbrook und Hamburg-Altona

Fon: 040 89720678 - 411
Fax: 040 89720678 - 29

E-Mail: s.guggenmos@date-up.com

Dr. Anna Nalbandyan

Dr. Anna Nalbandayan - Standortkoordinatorin Stuttgart

Standortmanagerin - Stuttgart

Fon: 0711 75869 - 712
Fax: 0711 75869 - 29

E-Mail: a.nalbandyan@date-up.com

Team Hamburg-Hammerbrook

Sandra Kummert

Sandra Kummert - Bildungsberaterin kaufmännische Kurse

Bildungsberaterin für kaufmännische Kurse - Hamburg

Fon: 040 809075 - 241
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: s.kummert@date-up.com

Yvonne Neuper

Yvonne Neuper - Bildungsberaterin und Projektkoordinatorin

Bildungsberaterin für Gesundheit und Pflege - Hamburg

Fon: 040 809075 - 294
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: y.neuper@date-up.com

Eileen Brandes

Bildungsberaterin und Trainerin Deutsch als Fremdsprache (DaF) - Hamburg

Fon: 040 809075 - 277
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: e.brandes@date-up.com

Peter Thomsen

Peter Thomsen - Bildungsberater Konstruktion

Bildungsberater für Konstruktion, Kaufmännisch und Logistik - Hamburg

Fon: 040 809075 - 280
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: p.thomsen@date-up.com

Beata Jakutowicz

Beata Jakutowicz - Bildungsberaterin AVGS und DeuFöV

Bildungsberaterin Deutsch als Fremdsprache (DaF) - Hamburg

Fon: 040 809075 - 262
Fax: 040 80075 - 199

E-Mail: b.jakutowicz@date-up.com

Standortkoordination

Susanne Zell

Jane Doe

Teamsprecherin und Standortkoordinatorin - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: s.zell@date-up.com

Birgül Demir

Jane Doe

Standortkoordinatorin - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: b.demir@date-up.com

Claudia Geldszus

Jane Doe

Trainerin, Coach und Standortkoordinatorin - Hamburg

Fon: 040 809075 - 271
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: c.geldszus@date-up.com

Team Technical Training Center (Hamburg-Altona)

Claudia Lehmann

Jane Doe

Teamassistentin - Hamburg

Fon: 040 89720678 - 0
Fax: 040 89720678 - 29

E-Mail: folgt

Betreuung Geschäftskunden

Franziska Fischer

Projektkoordinatorin Betriebliches Gesundheitsmanagement (BGM) - Bundesweit

Fon: 040 809075 - 244
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: f.fischer@date-up.com

Trainer

Mareike Rickert

Teamsprecherin und Trainerorganisatorin - Hamburg

Fon: 040 809075 - 234
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: m.rickert@date-up.com

Holger Rabe

Trainer für Gesundheit und Pflege, Rechnungswesen und Sprachen - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: h.rabe@date-up.com

Andreas Fester

Trainer - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: a.fester@date-up.com

Dirk Sasse

Technischer Trainer Mechanik - Hamburg

Fon: 040 89720678 - 0
Fax: 040 89720678 - 29

E-Mail: d.sasse@date-up.com

Wolfgang Hübner

SAP®-Consultant und SAP®-Trainer - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: w.huebner@date-up.com

Paul Ledergerber

Trainer für Qualitätsmanagement - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: p.ledergerber@date-up.com

Jona Friedrich

Trainer - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: j.friedrich@date-up.com

Matthias Kujawa

Technischer Trainer Elektronik - Hamburg

Fon: 040 89720678 - 0
Fax: 040 89720678 - 29

E-Mail: m.kujawa@date-up.com

Berufliche REHA - date up health care

Inci Gecmez

Teamassistentin - Bundesweit

Fon: 040 809075 - 246
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: i.gecmez@date-up.com

Alexandra Eichhorn

Alexandra Eichhorn - Diplom Psychologin

Diplom-Psychologin und systemische Therapeutin und Beraterin (SG) -
Hessen, Rheinland-Pfalz und Baden-Württemberg

Fon: 0151 27630542
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: a.eichhorn@date-up.com

Eberhard Goller

Eberhard Goller - Diplom Psychologe |  Leitung Reha

Leitung REHA als Diplom-Psychologe und klinischer Neuropsychologe (GNP) - 
Nordrhein-Westfalen und Rheinland-Pfalz

Fon: 0151 27630541
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: e.goller@date-up.com

Personalmanagement und Buchhaltung

Maja Salomon

Maja Salomon - Personalreferentin

Personalreferentin - Standortübergreifend

Fon: 040 809075 - 250
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: m.salomon@date-up.com

Ines Behrend

Buchhaltung - Standortübergreifend

Fon: 040 809075 - 226
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: i.behrend@date-up.com

Marketing

Christina Heiden

Online Marketing Managerin - Standortübergreifend

Fon: 040 809075 - 273
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: c.heiden@date-up.com

Janina Vierheller

Marketingassistentin Messen - Standortübergreifend

Fon: 040 809075 - 272
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: j.vierheller@date-up.com

Vanessa Knoll

Grafikdesignerin - Standortübergreifend

Fon: 040 809075 - 274
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: v.knoll@date-up.com

Technik

Karsten Meier

IT Administration - Standortübergreifend

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: k.meier@date-up.com

Stefan Schreiber

John Doe

IT Administration - Standortübergreifend

Fon: 040 809075 - 221
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: s.schreiber@date-up.com

Iron Tarasiuk

Technik - Standortübergreifend

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: info@date-up.com

SAP Bildungspartner Weiterbildung Hamburg e.V. Telc Cert EuropA Bildungspartner DATEV ECDL LEXWARE AZAV