Kostenloser Anruf:

07:30 bis 22:00 Uhr [Mo-Fr], 08:00 bis 18:00 Uhr [Sa-So]

  • Lernen Sie uns kennen
  • Lesen Sie auch unsere
    Mitarbeiter-Interviews
  • Seit über 15 Jahren in der Weiterbildungsbranche tätig
  • Lernen Sie Ihre Trainer kennen
  • Wir sind u.a. SAP®-Bildungspartner und telc Prüfungszentrum
  • Finden Sie hier unsere offenen Stellenangebote im Karriereportal
Sie erreichen date up auch telefonisch: 0800 88 11 88 9

Unser Team

Willkommen, bei der date up training-Familie. Hier finden Sie alle aktuellen Ansprechpartner - bundesweit.
Lernen Sie uns kennen!

Sie wissen, wen Sie ansprechen möchten? Hier geht es zum Quick-Link:


Geschäftsführung

Thorsten Leich

Geschäftsführer

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: t.leich@date-up.com

Ralf Westphal

Geschäftsführer

Fon: 040 809075 - 151
Fax: 040 809075 - 159

E-Mail: r.westphal@date-up.com

Assistenz der Geschäftsführung

Antje Groteloh

Jane Doe

Assistentin der Geschäftsführung

Fon: 040 809075 - 281
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: a.groteloh@date-up.com


Team Business Development

Simone Guggenmos

Vertriebsleitung - bundesweit

Fon: 040 809075 - 211
Fax: 040 809075 - 199

Mobil: 0151 65448093

E-Mail: s.guggenmos@date-up.com

Team Weiterbildung Hamburg-Hammerbrook

Kundenbetreuung

Beata Jakutowicz

Beata Jakutowicz - Bildungsberaterin AVGS und DeuFöV

Bildungsberaterin Deutsch als Fremdsprache (DaF) - Hamburg-Hammerbrook

Fon: 040 809075 - 262
Fax: 040 80075 - 199

E-Mail: b.jakutowicz@date-up.com

Birgit Helbig-Günther

Jane Doe

Bildungsberaterin Deutsch als Fremdsprache (DaF) - Hamburg-Hammerbrook

Fon: 040 809075 - 210
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: b.helbig-guenther@date-up.com

Standortkoordination

Christina Tuguntke

Jane Doe

Standortkoordination und Kursbetreuung - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: c.tuguntke@date-up.com

Sonja Brügmann

Jane Doe

Teamassistentin - Hamburg-Hammerbrook

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: s.bruegmann@date-up.com


Team Weiterbildung Hamburg-Altona (Technical Training Center)

Projektkoordinatorin

Franziska Fischer

Projektkoordinatorin - Hamburg-Altona

Fon: 040 809075 - 244
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: f.fischer@date-up.com


Team Weiterbildung Stuttgart

Standortkoordination

Elena Rotermel

Jane Doe

Teamassistenz - Stuttgart

Fon: 0711 75869 - 0
Fax: 0711 75869 - 29

E-Mail: e.rotermel@date-up.com

Projektkoordination

Majda Bonjekovic

Jane Doe

Projektkoordinatorin - Stuttgart

Fon: 0711 75869 - 0
Fax: 0711 75869 - 29

E-Mail: m.bonjekovic@date-up.com



Stabsstelle Digitales Training

Gitte Möller

Jane Doe

Projektmanagerin Virtual Training - bundesweit

Fon: 040 809075 - 248
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: g.moeller@date-up.com


Team Trainerorganisation und Trainer

Yvonne Neuper

Yvonne Neuper - Bildungsberaterin und Projektkoordinatorin

Referentin Trainerorganisation - Hamburg

Fon: 040 809075 - 294
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: y.neuper@date-up.com

Wolfgang Hübner

Trainer für SAP® und SAP®-Consultant - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: w.huebner@date-up.com

Paul Ledergerber

Trainer für Qualitäts-, Change- und Prozessmanagement - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: p.ledergerber@date-up.com

Dirk Sasse

Trainer für Mechanik - Hamburg

Fon: 040 89720678 - 0
Fax: 040 89720678 - 29

E-Mail: d.sasse@date-up.com

Eileen Brandes

Trainerin und Bildungsberaterin für Deutsch als Fremdsprache (DaF) - Hamburg

Fon: 040 809075 - 277
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: e.brandes@date-up.com

Andreas Fester

Trainer für SAP® und Office - Hamburg

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: a.fester@date-up.com

Matthias Kujawa

Trainer für Elektronik - Hamburg

Fon: 040 89720678 - 0
Fax: 040 89720678 - 29

E-Mail: m.kujawa@date-up.com

Rolf Dessaul

John Doe

Trainer für Elektrotechnik - Hamburg

Fon: 040 89720678 - 0
Fax: 040 89720678 - 29

E-Mail: r.dessaul@date-up.com


Team Berufliche Rehabilitation - date up health care

Inci Akyörük

Teamassistentin - bundesweit

Fon: 040 809075 - 246
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: i.akyoeruek@date-up.com

Melina Mickisch

Neuropsychologin Berufliche Rehabilitation -
Nordrhein-Westfalen und Rheinland-Pfalz

Fon: 0151 27630541
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: m.mickisch@date-up.com

Alexandra Eichhorn

Alexandra Eichhorn - Diplom Psychologin

Diplom-Psychologin und systemische Therapeutin und Beraterin (SG) -
Hessen, Rheinland-Pfalz und Baden-Württemberg

Fon: 0151 27630542
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: a.eichhorn@date-up.com

Marcel Zimmermann

Neuropsychologe

Einsatzorte: Düsseldorf und Niedersachsen

Fom: 0151 54891682
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: m.zimmermann@date-up.com


Team Personalmanagement

Daisy Us

Jane Doe

Personalreferentin - bundesweit

Fon: 040 809075 - 250
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: d.us@date-up.com

Team Qualitätsmanagement

Michael Korbella

Michael Korbella - Qualitätsmanager

Qualitätsmanager - bundesweit

Fon: 040 809075 - 247
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: m.korbella@date-up.com


Team Buchhaltung

Christian Reineking

John Doe

Buchhaltung - bundesweit

Fon: 040 809075 - 227
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: c.reineking@date-up.com


Team Marketing

Christina Baumann

Digital Marketing Managerin - bundesweit

Fon: 040 809075 - 273
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: c.baumann@date-up.com

Vanessa Hinkelmann-Knoll

Grafikdesignerin - bundesweit (in Elternzeit)

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: marketing@date-up.com


Team Technik

Stefan Schreiber

John Doe

IT Administration - bundesweit

Fon: 040 809075 - 221
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: s.schreiber@date-up.com

Sascha Mechow

John Doe

IT Administration - bundesweit

Fon: 040 809075 - 224
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: s.mechow@date-up.com

Iron Tarasiuk

Technik - bundesweit

Fon: 040 809075 - 0
Fax: 040 809075 - 199

E-Mail: info@date-up.com

Focus
SAP Bildungspartner
Telc
Bildungspartner DATEV
LEXWARE