Aktuelles über die date up training GmbH - Finden Sie News, Pressemitteilungen und Jobangebote

Wir rufen Sie zurück!

Wenn Sie zurückgerufen werden möchten, hinterlassen Sie uns bitte Ihre Telefonnummer. Optional können Sie uns mitteilen, wann es Ihnen zeitlich passt, zurückgerufen zu werden. Wir rufen Sie schnellstmöglich zurück.

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder, die wir für die Bearbeitung Ihrer Rückrufanfrage benötigen. Ohne diese Informationen können wir Sie nicht zurückrufen.
Wir verarbeiten Ihre angegebenen Daten nur zur Bearbeitung Ihrer Rückrufanfrage. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Schreiben Sie uns eine Nachricht

Für eine E-Mail hinterlassen Sie uns bitte Ihren Namen, E-Mail und eine kurze Nachricht, worum es sich handelt. Wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen, um das Anliegen zu klären.

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder, die wir für die Bearbeitung Ihrer Nachricht oder Frage benötigen. Ohne diese Informationen können wir Ihre Nachricht oder Frage nicht bearbeiten.
Wir verarbeiten Ihre angegebenen Daten nur zur Bearbeitung Ihrer Anfrage. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Vereinbaren Sie einen Termin

Wenn Sie einen kostenlosen Beratungstermin vereinbaren möchten, wählen Sie bitte einen Standort und Ihren Wunschtermin aus. Hinterlassen Sie uns anschließend Ihre E-Mail und Telefonnummer, damit wir uns schnellstmöglich bei Ihnen melden können.

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder, die wir für die Bearbeitung Ihrer Terminanfrage benötigen. Ohne diese Informationen können wir Ihre Terminanfrage nicht bearbeiten.

Sie erreichen date up auch telefonisch: 0800 88 11 88 9

Ihre date up Ansprechpartner

Geschäftsführung

Ihr Ansprechpartner

Ansprechpartner
Thorsten Leich

Geschäftsführer
Fon 040 8090750
Fax 040 809075199
E-Mail info@date-up.com

Ihre Ansprechpartnerin

Ansprechpartner
Birte Schmidt

Geschäftsführerin
Fon 040 8090750
Fax 040 809075199
E-Mail b.schmidt@date-up.com


Management (Standortübergreifend)

Ihr Ansprechpartner

Ansprechpartner
Michael Korbella

Management
Fon 040 809075247
Fax 040 809075199
E-Mail m.korbella@date-up.com


Personal

Ihre Ansprechpartnerin

Ansprechpartner
Maja Salomon

Personalreferentin
Fon 040 8090750
Fax 040 809075199
E-Mail m.salomon@date-up.com

Marketing

Ihre Ansprechpartnerin

Ansprechpartner
Janina Vierheller

Marketingassistenz Messen
Fon 040 809075272
Fax 040 809075199
E-Mail j.vierheller@date-up.com

BGM (bundesweit)

Ihre Ansprechpartnerin

Ansprechpartner
Franziska Fischer

Projektkoordinatorin BGM
Fon 040 809075244
Fax 040 809075199
E-Mail f.fischer@date-up.com


Geförderte Weiterbildung in Hamburg

Ihr Ansprechpartner

Ansprechpartner
Peter Thomsen

Bildungsberater
Fon 040 809075280
Fax 040 809075199
E-Mail p.thomsen@date-up.com

Ihr Ansprechpartner

Ansprechpartner
Wolfgang Hübner

SAP-Consultant/SAP-Dozent
Fon 040 8090750
Fax 040 809075199
E-Mail info@date-up.com

Ihre Ansprechpartnerin

Ansprechpartner
Sandra Kummert

Bildungsberaterin
Fon 040 809075241
Fax 040 809075199
E-Mail s.kummert@date-up.com

Ihre Ansprechpartnerin

Ansprechpartner
Yvonne Neuper

Bildungsberaterin (Pflege)
Fon 040 809075294
Fax 040 809075199
E-Mail y.neuper@date-up.com

DeuFöV und AVGS-Sprachförderung

Ihre Ansprechpartnerin

Ansprechpartner
Beata Jakutowicz

Bildungsberaterin
Fon 040 809075262
Fax 040 809075199
E-Mail b.jakutowicz@date-up.com

Trainerorganisation

Ihre Ansprechpartnerin

Ansprechpartner
Mareike Rickert

Trainerorganisation
Fon 040 809075234
Fax 040 809075199
E-Mail m.rickert@date-up.com


Umschulungen und Firmenschulungen in Hamburg-Altona

Ihre Ansprechpartnerin

Ansprechpartner
Simone Guggenmos

Standortkoordinatorin Hamburg
Fon 040 8972067811
Fax 040 8972067829
E-Mail s.guggenmos@date-up.com

Ihre Ansprechpartnerin

Ansprechpartner
Anna Tams

Standortmanagement
Fon 040 897206780
Fax 040 8972067829
E-Mail a.tams@date-up.com


Geförderte Weiterbildung in Schwerin

Ihr Ansprechpartner

Ansprechpartner
Helge Menge

Standortkoordinator Schwerin
Fon 0385 5558774
Fax 0385 5558781
E-Mail h.menge@date-up.com

Geförderte Weiterbildung in Stuttgart

Ihre Ansprechpartnerin

Ansprechpartner
Dr. Anna Nalbandyan

Standortkoordinatorin Stuttgart
Fon 0711 758690
Fax 0711 7586929
E-Mail a.nalbandyan@date-up.com


Reha Bereich - Bundesweit

Ihre Ansprechpartnerin

Ansprechpartner
Inci Gecmez

Teamassistenz berufliche Reha
Fon 040 8090750
Fax 040 809075199
E-Mail i.gecmez@date-up.com

Ihr Ansprechpartner

Ansprechpartner
Eberhard Goller

Leitung Reha | Diplom-Psychologe | Klinischer Neuropsychologe (GNP)
Fon 0151 27630541
Fax 040 809075199
E-Mail e.goller@date-up.com

Ihre Ansprechpartnerin

Ansprechpartner
Alexandra Eichhorn

Diplom-Psychologin | Systemische Therapeutin und Beraterin (SG)
Fon 0151 27630542
Fax 040 809075199
E-Mail a.eichhorn@date-up.com

SAP Bildungspartner Weiterbildung Hamburg e.V. Telc Cert EuropA Bildungspartner DATEV ECDL LEXWARE AZAV